российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Воронин готов отдать Юрию Осинцеву право финансовой подписи

Спикер свердловской областной думы Николай Воронин готов поделиться частью своих полномочий с председателем спикером верхней палаты Законодательного собрания – палаты представителей – Юрием Осинцевым.

Напомним, с инициативой перераспределения функций между председателями палат выступил сенатор Анатолий Павлов. В частности, он предложил наделить Юрия Осинцева правом финансовой подписи.

На пресс-конференции 24 декабря Николай Воронин отметил, что Законодательное собрание Свердловской области – это единое юридическое лицо, а в мире нет ни одной организации, где правом визировать финансовые документы обладали бы два человека. «Я готов передать это право Юрию Валерьевичу, – заявил спикер облдумы. – В этом случае я сниму с себя огромную ответственность – за то, чтобы в собрании была бумага, работали компьютеры, вовремя выплачивалась зарплата – и буду заниматься исключительно законотворческой работой. Узурпаторских настроений у меня нет».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 24.12.04

Жители уральских ЗАТО просят Путина не допустить обнищания закрытых городов. / Католики всего мира празднуют Рождество. / Администрация президента РФ изучает ситуацию в свердловском Заксобрании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках