российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оппозиция: Следующий год будет уличным!

Молодые свердловские коммунисты объединились с членами местного отделения национал-большевистской партии в борьбе с политическими репрессиями со стороны властей.

Как заявила на сегодняшней пресс-конференции первый секретарь свердловского обкома союза коммунистической молодежи Людмила Журавлева, коммунисты поддерживают семерых нацболов, осужденных на пять лет за «так называемый захват Минздрава РФ», и сорок «лимоновцев» заключенных под стражу «за захват администрации президента» и более всего поражаются жестокости, с которой власть пытается расправиться с оппозиционерами.

«Молодые люди, устроившие политическую акцию в приемной администрации президента РФ, не оказывали правоохранителям никакого сопротивления, однако были жестоко избиты, им предъявили обвинение аж в попытке захвата власти! Наш коммунист Армен Вениаминов, который всего лишь водрузил красное знамя на крыше Госдумы, тоже был жестоко избит и осужден. Если мы называем наше государство демократическим, то такая расправа недопустима!» – заявила журналистам Людмила Журавлева.

По ее словам, власть начинает плавное наступление на оппозицию, и в этих условиях молодые радикалы объединят свои усилия.

«Власти не удастся нас запугать! Отныне молодежь разных оппозиционных партий будет выступать вместе. Акции будут более радикальными. По возможности мы выведем на улицы как можно больше народа. Если мы вместе продолжим борьбу, то сможем раскачать устои нашего строя», – заявила коммунистка.

По ее словам, следующий год будет крайне тяжелым, поскольку люди в полной мере осознают, что значит отмена льгот.

Когда население поймет, что это значит – платить за квартиру, тратить деньги на проезд в транспорте, болеть, когда нет денег на лекарства – вот тогда все точно выйдут на улицу и им понадобятся молодые политики, чтобы возглавить борьбу!», – подчеркивает Людмила Журавлева.

«Следующий год будет годом улицы, а не заседаний в Госдуме, где сидит одна партия! Я считаю, что самый приемлемый сценарий революции в России – это югославский или украинский вариант», – поддержал коммунистку председатель свердловского отделения НБП Олег Шаргунов.

Он так же отметил, что не понимает, как за ненасильственную акцию «лимоновцев» в Министерстве здравоохранения РФ, «в результате которой пострадали только стул и портрет» можно было присудить пять лет лишения свободы.

«За воровство в особо крупных размерах или неумышленное убийство дают меньше, чем дали моим однопартийцам», – возмущается нацбол. По его словам, такого жесткого прессинга со стороны властей не было даже в СССР. «В 1971 году группа активистов движения за свободную эмиграцию в Израиль захватила приемную правительства СССР. Их не только не избили, не посадили, но и пошли с ними на переговоры! ГКЧПистов и то амнистировали! А нацболам пробивают головы, ломают ноги и обвиняют их в попытке захвата власти!», – резюмировал Олег Шаргунов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 24.12.04

Депутаты отказываются голосовать за новый закон о выборах в Госдуму. / Николай Воронин готов отдать Юрию Осинцеву право финансовой подписи. / Жители уральских ЗАТО просят Путина не допустить обнищания закрытых городов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках