российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Столицу Урала посетит делегация староверов

Сегодня в Екатеринбург с официальным визитом прибывает делегация староверов во главе с предстоятелем Русской православной старообрядческой церкви митрополитом Московским и вся Руси Корнилием.

Как сообщили «Новому Региону» в храме во имя Рождества Христова Русской православной старообрядческой церкви, в ходе своего визита митрополит планирует провести вечернее богослужение в храме во имя Рождества Христова на ВИЗе. В воскресенье состоится Архиерейская литургия и выезд митрополита Корнилия в Невьянск, где он осмотрит ход строительства старообрядческого храма. На понедельник намечена встреча с губернатором Эдуардом Росселем, а вечером митрополит отправится в Артинский район. Так же предстоятель старообрядческой церкви посетит храм в селе Русская Тавра и поселок Шамары, где состоится торжественный 25-километровый крестный ход к месту упокоения иноков-чудотворцев Константина и Аркадия.

В ходе визита митрополита Корнилия будет сопровождать духовенство Уральской старообрядческой епархии, которая включает в себя Свердловскую, Челябинскую и Пермскую области – всего около 20 приходов и общин.

Екатеринбург, Елена Бухарина

Екатеринбург. Другие новости 29.06.07

29 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Буш и Путин будут ловить рыбу и говорить по душам. / Армия ежегодно тратит 100 млн рублей на откормку новобранцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках