российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин – моральный лидер «Единой России»

Партия «Единая Россия» присягнула на верность Владимиру Путину. После встречи с президентом она пообещала, что будет всегда считать его моральным лидером.

23 депутата-«единоросса» посетили президента в его резиденции в Ново-Огарево 28 июня, – пишут «Ведомости». Открывая встречу, президент поблагодарил партийцев за «ответственный подход» к своему посланию и к бюджету: «Мы с вами прекрасно понимаем, что трудно удержать эмоции, когда дело идет к выборам. И можно растащить бюджет так, что, кроме эмоций, там ничего не останется». Путин попросил гостей заняться «совершенствованием пенсионной системы», модернизацией ЖКХ, поддержать высокотехнологичные производства.

По мнению Путина, к конкуренции и соперничеству на предстоящих выборах партия готова. Он призвал к появлению в парламенте новых лиц, – говорит депутат Валерий Гальченко. – При этом Путин отметил, что депутатам лучше избираться от родных регионов, а не «бегать» по другим и искать проходные места, – рассказал участник встречи.

Депутатов, которые хорошо себя проявили в парламенте, но в следующую Думу не попадут, Путин предложил трудоустроить на другие госдолжности. Слова президента были не случайны, откровенничает источник в руководстве партии: депутатский корпус обновится значительно, на 30-50%, т. е. в следующей Госдуме не будет от 100 до 150 ныне действующих депутатов-«единороссов».

Появление «Справедливой России», рассказывает один из депутатов, Путин объяснил тем, что идеологический маятник качнулся влево. В пример он привел Японию, где маятник качнулся вправо и главенствует Либерально-демократическая партия. Путин рассказал, что в свое время советовал лидеру КПРФ Геннадию Зюганову переименовать ее в РСДРП, но тот не согласился и теперь эту нишу заняли «эсеры». Путин сказал, что «единороссы» доказали свою эффективность, и выразил заинтересованность в том, чтобы партия получила как можно больше мандатов в парламенте.

Встречей партийцы остались довольны. Секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин не уставал повторять журналистам, что Путин «и вчера, и сегодня, и завтра» будет оставаться моральным лидером партии, какую бы должность потом он ни занимал. Формат встречи – непубличный, но в довольно широком кругу – убеждает элиты, что «Единая Россия» остается единственной «партией власти», – полагает политолог Виталий Иванов.

P.S.

На встрече с «единороссами» Путин с иронией прокомментировал законопроект депутатов Сергея Бабурина и Виктора Алксниса о том, чтобы раздать россиянам по 4 млн руб. в качестве компенсации за приватизацию середины 90-х гг. «Предложение хорошее, но что такое 4 млн руб.? Нужно все раздать и разъехаться. Вопрос-то в том, что ехать некуда, да и не ждут нас нигде».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.07

ГИБДД Свердловской области разыскивает очевидцев и виновника ДТП, в котором погибла пожилая женщина. / В Екатеринбурге подстанция скорой помощи осталась без света. / В Свердловской области крысы нападают на людей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках