российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области резко снизилась стоимость овощей и фруктов

В Свердловской области резко снизилась стоимость овощей и фруктов.

Как сообщили «Новому Региону» на екатеринбургской овощебазе №4, снижение цен в летний период произошло из-за насыщения рынка продовольственных товаров и замедления на нем инфляции. Так, за последние две недели свежие помидоры подешевели с 50 рублей до 25 рублей, репчатый лук с 30 рублей до 10-15 рублей (в зависимости от района Свердловской области), черешня с 90 рублей до 75 рублей. Стабильными пока останутся цены только на картофель, морковь, капусту, кабачки и персики. Однако, ситуация в этом секторе изменится, когда на Среднем Урале товар прошлогоднего урожая сменится партиями продуктов нынешнего года.

Уже сейчас в Свердловской области появилась первая черешня, садовая земляника и другие товары, поставляющиеся из Узбекистана, спрос на которые, несмотря на относительно высокие цены, остается достаточно активным.

В июле, когда в Свердловской области, начнет всходить свой урожай, большинство овощей, фруктов и ягод окончательно упадут в стоимости. В несколько раз снизятся цены на помидоры, огурцы, баклажаны, перец, морковь, столовую свеклу, картофель, персики и абрикосы. Массово появится на рынке вишня. Кроме того, увеличится выбор нетрадиционных культур: различных видов капусты (брокколи, брюссельской, пекинской), экзотических салатов, зелени, лука-порея и прочих.

Уральские оптовики также отмечают, что в связи с благоприятной погодой в южных областях России, арбузы, виноград и дыни в этом году поступят в продажу на 2 недели раньше.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 29.06.07

Россия проиграла первый день международного турнира по волейболу среди женских команд на кубок первого президента. / Общежития Екатеринбурга, возможно, будут переделывать в гостиницы. / Операцией в Южной Осетии Грузия пытается сорвать Олимпиаду-2014 в Сочи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках