российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту массового отравления в свердловском детском лагере «Селен» возбуждено уголовное дело

По результатам проверки, проведенной в связи с фактом массового отравления детей в летнем лагере «Селен», в Верхней Пышме (Свердловская область), возбуждено уголовное дело. Расследование идет по части 1 статьи 236 Уголовного кодекса РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание людей»). Об этом «Новому Региону» рассказали в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Напомним, 28 июня в детском лагере «Селен», расположенном на территории Верхней Пышмы, было зафиксировано массовое пищевое отравление. В инфекционную больницу было доставлено 45 человек, в том числе более тридцати детей. По предварительным данным, отравление могло быть вызвано несвежим творогом или рыбой. Более точной информации пока нет.

Большинство пострадавших из больницы уже выписаны, состояние остальных оценивается как удовлетворительное. По указанию заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Золотова ход и результаты расследования взяты управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.

Ссылки по теме:

Дети в свердловском лагере «Селен» отравились творогом или рыбой >>>

Массовое отравление в детском лагере в Свердловской области: госпитализированы дети >>>

Верхняя Пышма, Свердловская область, Елена Васильева

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 29.06.07

Слиска в красной блузке понравилась Уго Чавесу. / Металлургическая пирамида. Банки отказывают «Макси-групп» в кредитах. / В Свердловской области резко снизилась стоимость овощей и фруктов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках