российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реконструировать заводы Болгарии будут уральские промышленники

Свердловские промышленники помогут реконструировать заводы Болгарии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного законодательного собрания, в ходе визита официальной делегации Свердловской области в Республику Болгария, уральские депутаты встретились с губернатором Софийской области Эмилом Ивановым. В министерстве экономики и энергетики Болгарии, где проходила встреча, большой интерес болгарской стороны вызвал ряд конкретных предложений по участию промышленных предприятий Среднего Урала в техническом переоснащении болгарских заводов, построенных в советское время по нашим чертежам и разработкам. Значительная часть предприятий Болгарии была построена при участии специалистов из Свердловской области или оснащена среднеуральским оборудованием. Многие их этих заводов – особенно металлургического комплекса – в настоящее время нуждаются в серьезной технической реконструкции.

В составе делегации Свердловской области был первый заместитель генерального директора акционерного общества «Тяжпромэлектромет» Борис Черной, который провел переговоры по разработке проектов и техническому переоснащению ряда таких предприятий. Сейчас готовятся договоры и конкретные предложения, связанные с организацией этой работы, – сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 29.06.07

Свердловская прокуратура проверит финансовую деятельность администрации Пышмы. / Эдуард Россель поздравил работников речного флота Свердловской области с профессиональным праздником. / По факту массового отравления в свердловском детском лагере «Селен» возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках