российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Талантливых уральских студентов поощрят

14 тысяч 216 талантливых молодых людей, проживающих в Уральском федеральном округе, планируется поощрить из средств региональных бюджетов. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре ПНПО в УрФО, премии и гранты должны получать свыше 8000 педагогов. Такие выводы были сделаны в ходе семинаров по представлению и распростарнению национального проекта «Образование» в Уральском федеральном округе, прошедших 28 и 29 июня в Екатеринбурге.

Особое внимание участники семинаров уделили роли студентов и работодателей в подготовке качественных специалистов. Финансирование инновационных программ в всышем образовании направлено на его модернизацию и обеспечение рынка занятости качественно подготовленными специалистами. Поэтому отдельными направлениями работы для вузов являются совместное с бизнесом формирование образовательных программ нового типа, вовлечение студентов в исследовательскую работу и анализ потребностей работодателей в прикладных исследованиях, создание технопарков и научных центров совместно с предприятиями регионов и институтами Уральского отделения Российской академии наук, – сообщает пресс-центр ПНПО в УрФО.

Екатеринбург, Елена Бухарина

Екатеринбург. Другие новости 29.06.07

Уго Чавес: «15 лет назад в Москве погас свет». / Подавляющее число отравившихся в свердловском детском лагере «Селен» выписаны из больницы. / ЕЭСК обеспечит энергопитание строящейся гостиницы «Хайат» и района «Екатеринбург-Сити». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках