российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генконсульство ФРГ откроется в Екатеринбурге в начале лета

Открытие генерального консульства ФРГ намечено на конец весны – начало лета следующего года. Оно будет приурочено к масштабной презентации 70-ти немецких городов, которая состоится в Екатеринбурге в начале июня 2005 года.

Как сообщает департамент информации губернатора Свердловской области, сегодня в Москве Эдуард Россель провел по этому поводу переговоры с Чрезвычайным и Полномочным послом ФРГ в Российской Федерации Хансом-Фридрихом фон Плетцем.

Глава дипломатической миссии сообщил губернатору о том, что в феврале 2005 года в Екатеринбург приедет комиссия специалистов германского внешнеполитического ведомства. Она займется подбором здания, в котором разместится консульство, а также согласованием всех необходимых документов.

В ходе сегодняшних переговоров стороны также подвели итоги сотрудничества Свердловской области и Германии. Эдуард Россель заявил, что инвесторы из ФРГ – одни из наиболее активно действующих в нашей области. Сегодня на Среднем Урале зарегистрировано более 60-ти совместных предприятий с участием партнеров из Германии, а также свыше двух десятков представительств немецких фирм. Объем торговли Свердловской области и Германии после исторической встречи в Екатеринбурге в октябре 2003 года Президента Российской Федерации Владимира Путина и канцлера Федеративной Республики Германии Герхарда Шредера начал резко расти. В 2003 году он превысил 260 миллионов долларов, а в первом полугодии 2004 вырос на 40 процентов и составил 188 миллионов долларов.

Эдуард Россель и Ханс-Фридрих фон Плетц выразили уверенность, что в будущем взаимоотношения Среднего Урала и Германии станут еще более тесными. Этому послужат обсуждавшиеся на сегодняшней встрече такие мероприятия как, признание Франкфурта-на-Майне в качестве города-побратима для Свердловской области, а также подписание соглашения об экономическом сотрудничестве с землей Бавария, наподобие уже действующего соглашения между Средним Уралом и землей Баден-Вюртемберг.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 24.12.04

Свердловский премьер продолжил инспекцию «горячих точек». / Директор екатеринбургского ООО «Компания «Уралтранс» приговорен к трем годам лишения свободы за уклонение от уплаты налогов. / Госдума утвердила новогодние каникулы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках