российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К 2010 году в Свердловской области будет выпускаться в пять раз больше лекарств

К 2010 году уральские фармацевты планируют существенно увеличить объем выпуска лекарств. Планируется, что в Свердловской области будет производиться в 5,3 раза больше лекарственных средств по сравнению с уровнем 2005 года. Ожидается, что этот вид деятельности будет приносить до 5,2 миллиарда рублей в год.

Такие планы были озвучены 2 июля на заседании правительства Свердловской области, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области. Предпосылки для активного развития «лекарственной» индустрии в Свердловской области есть – в регионе есть и высококвалифицированные кадры, и технологии производства, и необходимое оборудование.

Кроме того, в ближайшие четыре года намечено завершить клинические исследования для внедрения в производство гелевого рентгеноконтрастного средства нового поколения, анестетиков для стоматологии, биосинтетического пептидного гормона человека. В Свердловской области начнется выпуск биосинтетической субстанции, новых антибиотиков, противовирусного препарата «триазавирин» и ряда других современных препаратов.

На реализацию фармацевтических проектов из областного бюджета будет направлено 126,9 млн. рублей, а из федерального – 104,8 млн. рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.07

В Екатеринбурге следственной частью ГУ МВД РФ по УрФО раскрыто крупное хищение денег из банка «Русский Стандарт». / Настораживающие итоги прокурорской проверки: на Среднем Урале неправильно эксплуатируются скотомогильники. / В Екатеринбурге задержан милиционер-вымогатель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках