российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НТМК готовится к запуску новой нагревательной печи

НТМК готовится к запуску новой нагревательной печи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Нижнетагильского металлургического комбината» (входящего в состав «ЕВРАЗ-Груп»), агрегат предназначен для нагрева заготовок колес перед отправкой в дальнейшее производство. Сейчас на агрегате проводятся предпусковые испытания, ежесуточно в печи обрабатывается 500 заготовок, что составляет 30% от потребности. Официальный пуск нагревательной печи состоится в канун Дня металлурга, во второй декаде июля.

Проектная производительность агрегата 100 заготовок в час, что равняется показателям работы 2-х аналогичных печей старого образца. Новое оборудование обладает усовершенствованной конструкцией. В частности, оно оснащено автоматизированной системой управления тепловым режимом – заготовки нагреваются до 1260 Сº. Кроме того, в новой печи на 30% сокращен расход топлива и в пять раз снижено образование окалины.

Строительство новой нагревательной печи стало частью инвестиционного проекта «Евраза» по модернизации производства железнодорожных колес, который стартовал на НТМК в 2004 году. В рамках проекта в колесобандажном цехе уже пущена современная прессопрокатная линия, установка ультразвукового контроля (УЗК) качества колес.

В дальнейшем на НТМК планируется модернизировать участок термообработки, в ходе которой повышается эксплуатационная стойкость колес. После завершения проекта качество железнодорожного проката НТМК будет соответствовать самым строгим требованиям основного потребителя – ОАО «Российские железные дороги», а также общеевропейским и мировым стандартам.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 02.07.07

Выборы в Госдуму для свердловской ЕР – без «варягов», оппонентов и коалиций. / В Екатеринбурге пройдет всероссийский съезд православных бардов. / Россель собрался в Челябинск – Латышев пригласил его на совещание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках