российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Появились дополнительные «горячие телефоны» свердловского штаба по «монетизации льгот»

Довести до жителей Свердловской области полную информацию по вопросам «монетизации льгот» – такая задача стоит перед областным оперативным штабом, созданным по распоряжению премьера Алексея Воробьева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 24 декабря под руководством главы администрации губернатора Вениамина Голубицкого прошло очередное совещание штаба, в который входят руководители областных министерств социальной защиты населения и здравоохранения, областного отделения пенсионного фонда РФ и территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС), областной федерации профсоюзов.

Руководители социального блока правительства Свердловской области пытаются довести информацию о новом порядке предоставления льгот до каждого свердловчанина. В последние дни уходящего года тема «монетизации льгот» стала главной в новостных программах на телевидении и в печати.

Областной министр социальной защиты населения Владимир Туринский подчеркнул: специалисты ведомства начали разъяснительную работу по федеральному закону №122 еще в сентябре текущего года. Поэтому сейчас количество вопросов от жителей уже пошло на спад. Тем не менее, в дни новогодних праздников консультации свердловчанам будут даваться в рабочем режиме – в министерстве работает телефон «горячей линии». Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр заверил коллег: аптеки готовы к работе по новой схеме льготного обеспечения. Жители региона в январе смогут получить лекарства, по рецептам, выписанным в конце 2004 года. До 1 января ТФОМС получит 200 тысяч рецептов нового образца. Этого хватит, чтобы обеспечить бесперебойную работу лечебных учреждений на первые 30 дней 2005 года.

Вместе с январской пенсией все льготники получат памятку от областного отделения пенсионного фонда, в которой будет указано: какие льготы и в каком размере будут предоставляться тем или иным категориям граждан. Подобные памятки готовятся и для муниципальных образований.

С работниками предприятий разъяснительную работу ведет областная федерация профсоюзов. На следующей неделе профсоюзные общественные приемные по вопросам «монетизации» будут открыты во всех муниципальных образованиях.

Первый заместитель руководителя администрации губернатора Александр Левин отметил: все средства массовой информации охотно предоставляют теле- и радио эфир, страницы газет для публикаций, разъясняющих положения нового федерального закона. Собственный медийный план выступлений руководителей областных министерств здравоохранения и социальной защиты, отделения пенсионного фонда, территориального фонда обязательного медицинского страхования будет обязательно выполнен, так как журналисты очень охотно размещают информацию «из первых уст».

«Горячие телефоны» всех министерств и ведомств, задействованных в обеспечении льгот для населения, будут работать ежедневно, в том числе и в праздничные январские дни.

«Новый Регион» приводит список телефонов:

Телефон «горячей линии» Министерства социальной защиты населения Свердловской области 257– 93 – 07 (по будням), с 1 по 10 января 2005 года за консультацией по вопросам предоставления льгот можно обращаться по телефону 257 – 37 – 10.

Телефон «горячей линии» Министерства здравоохранении Свердловской области: 371 – 16 – 19. График работы: по будням до 31 декабря 2004 года с 09.00. до 18.00. С 1 по 10 января 2005 года: с 9.00. до 17.00. На вопросы населения будут отвечать врач и провизор.

Телефон «горячей линия» отделения пенсионного фонда РФ по Свердловской области 251 – 09 - 70, 257 -31 - 19, пейджер для жителей Екатеринбурга 001 абонент «Шубина», для жителей области: 210 – 33 - 45 абонент «Шубина».

Телефон «горячей линии» Территориально фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области для разъяснения положений Федерального закона №122 по вопросам лекарственного обеспечения: 261 – 24 - 19, 261 -54-00 (по будням с 10.00 до 16.00).

С 31 декабря 2004 года по 11 января 2005 года телефон работает с 10.00 до 13.00.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 24.12.04

Россияне теперь могут гостить в своей стране без регистрации 90 дней. / В новогоднюю ночь пассажиров Свердловской железной дороги будут поить шампанским. / Россель, Хлопонин, Лужков и Матвиенко не понимают намека Кремля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках