российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибыл президент КЭС-Холдинга Михаил Слободин

6 июля в Екатеринбург прибыл президент «КЭС-Холдинга» Михаил Слободин.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе компании «Свердловэнергосбыт», он намерен встретиться и пообщаться с новым председателем правительства Свердловской области Виктором Кокшаровым, мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким и трудовым коллективом ОАО «Свердловэнергосбыт».

В ходе встреч с первыми лицами города и области Михаил Слободин планирует обсудить взаимодействие холдинга и власти, затронуть вопросы, касающиеся реформы энергетики и ЖКХ. В ОАО «Свердловэнергосбыт» президент «КЭС-Холдинга» примет участие в совещании, посвященном предварительным итогам деятельности компании за первое полугодие этого года и дальнейшей стратегии развития предприятия.

Напомним, что 22 мая состоялся аукцион по продаже 49% акций ОАО «Свердловэнергосбыт», принадлежащих РАО «ЕЭС России». Победителем торгов стал «КЭС-Холдинг» (ЗАО «Комплексные энергетические системы»). Победа «КЭС-Холдинга» на торгах повлекла за собой его переход из статуса миноритарного (контролировал около 30 % акций «Свердловэнергосбыта») в статус мажоритарного акционера ОАО «Свердловэнергосбыт».

Справка «Нового Региона»:

«КЭС-Холдинг» – одна из крупнейших российских частных компаний, работающих в сфере энергетического бизнеса, жилищно-коммунального сервиса и газораспределения. Компания создана в декабре 2002 года для реализации стратегических инвестиционных программ в российской электроэнергетике.

Основным направлением энергетического бизнеса «КЭС-Холдинга» является управление стратегическими пакетами акций в ряде территориальных генерирующих компаний (ТГК). «КЭС-Холдинг» представляет интересы акционеров в ТГК-9, ТГК-6, ТГК-5. Компания также владеет 75% акций ОАО «Российские коммунальные системы».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.07

Гроза вновь оставила без электроснабжения несколько городов Свердловской области. / Из-за погодных условий в екатеринбургском Кольцово задерживается прибытие и вылет 12 самолетов. / В конце июля под Екатеринбургом пройдет масштабное байк-шоу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках