российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Украинцы, проживающие на Урале и в Сибири, снова выбрали своим президентом Виктора Януковича

26 декабря на Украине происходило переголосование второго тура выборов президента. Граждане страны, временно проживающие в России, но сохранившие за собой право на волеизъявление, могли проголосовать на нескольких стационарных избирательных участков. Украинцы, которых переголосование застало на территории УрФО, могли волеизъявиться в Тюмени, предварительно зарегистрировавшись в работающем там генеральном консульстве. На территории консульского округа находятся 12 субъектов Федерации: Свердловская, Курганская, Тюменская, Челябинская, Томская, Новосибирская, Кемеровская, Омская области, Алтайский край, Алтайская республика, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Как сообщили «Новому Региону» в дипмиссии, по результатам переголосования второго тура выборов на избирательном участке № 79, выборы выиграл Виктор Янукович. Он набрал 177 голосов или 85 процентов (прошлый результат на выборах – 175 голосов). Его соперник Виктор Ющенко получил 13 процентов голосов, за него проголосовало 28 человек (прошлый результат – 39 голосов).

Один избиратель проголосовал против всех, еще три бюллетеня признаны недействительными. Всего на избирательный участок в Тюмени пришло 209 человек из 3.168 внесенных в списки. Нарушений закона и каких-либо происшествий в ходе голосования не зафиксировано. Большинство явившихся к урне для голосования – это жители Тюмени, еще около 15 человек приехали из Екатеринбурга, Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов. По словам консула, работавшие на участке наблюдатели от кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко не высказали претензий по организации и проведению выборов. 21 ноября в Тюмени проголосовали 214 граждан Украины из 3119 внесенных в списки.

Стоит отметить, что по предварительным данным на выборах президента на Украине победил Виктор Ющенко, Янукович занял втрое место.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.12.04

Министерство обороны РФ увеличило выплаты личному составу. / 27 декабря ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 24.12.04 18:30 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках