российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловнергосбыт» празднует 73 года со дня основания

В понедельник подразделению «Свердловэнерго» по сбыту – АО «Свердловэнергосбыт» – исполняется 73 года.

27 декабря 1931 года по Уральскому районному управлению энергонадзора был подписан приказ № 252, первый пункт которого гласил: «Во исполнение приказа Энергонадзора от 04.12 сего года предлагаю организовать в ведении Уралэнерго самостоятельное, подведомственное Уралэнерго, предприятие – по сбыту электроэнергии и техническому обслуживанию потребителей – «Энергосбыт».

В приказе подробно были описаны все организационные мероприятия. Так, например, в пункте девятом говорилось о необходимости выделения сотрудникам вновь создаваемого подразделения всего необходимого инвентаря – столов, ящиков-картотек, книг, бланков расчета с абонентами, чернильниц, счетов и т.д.

«С тех пор, конечно, многое изменилось: на столах сотрудников стоят компьютеры, да и ручки уже не чернильные, а задачи те же: обеспечить потребителя электроэнергией и теплом заданных параметров, собрать деньги для энергосистемы за отпущенные энергоресурсы, обеспечить правильный учет энергии и расчет с потребителем», – пояснили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

Праздничный банкет, посвященный дню рождения, состоится на предприятии 30 декабря.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.12.04

Украинцы, проживающие на Урале и в Сибири, снова выбрали своим президентом Виктора Януковича. / Министерство обороны РФ увеличило выплаты личному составу. / 27 декабря ожидаются следующие события – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках