российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководителей первоуральского завода «Кометкон» в Свердловской области подозревают в финансовых махинациях

Сотрудниками управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов, совершенного руководством предприятия «Первоуральский завод комплектных металлических конструкций – Кометкон». Как сообщает пресс-служба ведомства, дело возбуждено по части 2 статьи 199 Уголовного кодекса РФ («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Установленный размер ущерба, причиненного бюджету в результате финансовых махинаций, составил 5 миллионов 324 тысячи рублей. «Кометкон» входит в состав компании «Уралтрубпром», принадлежащей семье авторитетного предпринимателя Георгия Архипова. Бизнес-партнером Ахипова считается депутат Государственной Думы Николай Езерский.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 06.07.07

Россель поздравил 10 тысяч человек с профессиональным праздником. / Уральца посадили в колонию за сбыт фальшивых денег. / Путин подписал Указ о проведении Олимпиады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках