российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ликвидируют еще один рынок (ФОТО)

В Екатеринбурге идет снос павильонов рыночного комплекса «Италл», расположенного на перекрестке улиц Радищева и Вайнера.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на месте работает несколько бригад рабочих. Большинство из них – выходцы из Таджикистана, Узбекистана и Казахстана. Мужчины разбирают железные конструкции павильонов и грузят металлолом на рядом стоящие автомобили, а в специально отведенные места складывают стекло, мелкую арматуру и картон. По словам одного из бригадиров, «что-то руководство рыночного комплекса обязало пересчитать, сдать в металлопрокат и получить деньги, а что-то можно забрать себе». Так поступает один из рабочих по имени Рашид. Он с усердием складывает недорогие картонные плиты поодаль, говорит, что ему они понадобятся в хозяйстве, «а так вещи пропадут».

Рядом с идущими работами стоят немногочисленные продавцы ларьков, где до недавнего времени можно было приобрести китайские куртки, зонты, золотые часы и кожаные изделия. По их словам, неожиданная новость о сносе рынка появилась в пятницу, за выходные все вещи были перенесены на склады, а уже с понедельника начались работы.

Сейчас рынок просто не узнать – все павильоны разобраны, разбиты витрины. В проходах лежат груды мусора, которые постепенно начинают разбирать рабочие и бомжи.

Всю эту картину наблюдает продавщица из оставшегося, но уже передислоцированного под открытое небо павильона. По ее словам, когда рынок был перенесен с улицы Вайнера (несколько лет назад он находился возле Банковского переулка – прим. «Н.Р.»), всем было понятно, что это временно. Однако никто не подозревал, что руководство торгового центра «Гринвич», расположенного неподалеку, в короткие сроки решит вопрос с постройкой очередной (второй) очереди магазина и всем работникам рынка придется на поспешно искать себе новое место работы.

Один из бригадиров, рабочие которого сегодня демонтируют самый большой павильон рынка, рассказал корреспонденту «Нового Региона», что из-за намеченной постройки руководства «Гринвича», под снос идет не только рынок: «Видите, вот стоит рядом дом пятиэтажный. Всем его жителям уже куплены квартиры, так как скоро и этого здания не будет».

Работы по сносу последнего в центральной части города вещевого рынка должны закончиться к концу июля. Единственные, кто сейчас продолжает работать возле разрушенных павильонов – скупщики краденого, прозванные в народе «золото – доллары», которые предлагают горожанам купить или продать драгоценные металлы и сотовые телефоны. Им, видимо, также придется искать новое место обитания.

Стоит отметить, что за последние 30 дней это уже второй рынок, который закрывается в Екатеринбурге. Так, 12 июня прекратил свою работу Центральный рынок, на котором можно было приобрести сельскохозяйственную продукцию. На его месте будет построен торговый центр.

Ссылки по теме:

Новый земельный скандал в Екатеринбурге – предприниматели «рулятся» за центр города >>>

Центральный рынок в Екатеринбурге закрыт навсегда, – первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Якоб >>>

В Екатеринбурге идет снос павильонов рыночного комплекса «Италл», расположенного на перекрестке улиц Радищева и Вайнера.

Рабочие разбирают железные конструкции павильонов.

Решение о сносе рынка стало для реализаторов неожиданным.

Рабочие – выходцы из Таджикистана и Узбекистана, некоторые детали павильнов забирают себе.

За последние 30 дней это уже второй рынок, который закрывается в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 06.07.07

Мэрско-милицейский земельный скандал в Екатеринбурге – откровенные комментарии полпреда Латышева. / У ЧТПЗ опять проблемы. Общественники грозят отозвать свои подписи под протоколом о взаимодействии. / В Екатеринбурге врач торговала справками о состоянии здоровья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках