российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Данные об уральских туристах, отдыхавших на Пхукете, станут известны во второй половине дня

Уральские туроператоры проверяют информацию о туристах, попавших в зону действия цунами, которое произошло 26 декабря в ряде стран Юго-восточной и Южной Азии. Приливная волна, вызванная самым мощным за последние 40 лет землетрясением силой 8,9 балла по Рихтеру, обрушилась 10-метровой стеной на побережье Шри-Ланки, Индии, Индонезии, Таиланда, Малайзии.

По данным СМИ, общее число жертв цунами достигло 14425 человек. Из почти 450 погибших в Таиланде 80% составляют иностранцы, прибывшие на знаменитые курорты отметить Рождество и Новый год.

По приблизительным подсчетам, число свердловских туристов, которые сейчас находятся в Таиланде, может составлять более 1000 человек. Во второй половине декабря из Екатеринбурга в эту страну отправились три лайнера с уральцами. Заказчиками всех чартерных рейсов является турфирма «Натали-турс». Как сообщили «Новому Региону» в туристической организации, два лайнера отправились в Таиланд 16 и 17 декабря, еще один – рейс «Уральских авиалиний» – вылетел 25 декабря. По словам представителя «Натали-турс», большинство путешественников находятся в Бангкоке и Патайе. На данный момент известно, что последствия стихии их не затронули.

Более всего от цунами пострадал остров Пхукет (Таиланд) где, по экспертным оценкам, могли отдыхать порядка полутора тысяч российских туристов. Как сообщили «Новому Региону» в «Натали-турс», число уральцев, которые могли оказаться в эти дни на Пхукете, не так велико. «Отдых на этом острове – дорогое удовольствие, далеко не всем по карману. Рейсы, которые отправлялись в Таиланд из Екатеринбурга, были заполнены путешественниками, приобретавшими более дешевые путевки, вряд ли среди них много туристов, отправившихся на Пхукет», – сообщила агентству представитель турфирмы. Поименные списки российских уральских граждан находящихся на острове и состояние их здоровья сейчас выясняется. Данные будут известны в понедельник во второй половине дня.

Ближайший рейс в Тайланд из Екатеринбурга запланирован на 28 декабря. «Пока отказов от путевок со стороны путешественников не было», – сообщили агентству в турфирмах города.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 27.12.04

В ДТП погиб первый секретарь Генконсульства Украины в Тюмени. / Голодовка в Ивделе закончена. Рабочим гидролизного завода выдали часть долгов по зарплате. / Предъявлено обвинение второму фигуранту по делу банка «24.ру». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках