российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге матч «Урал» – «Торпедо» закончился скандалом на футбольном поле и потасовками на трибунах

В Екатеринбурге матч «Урал» – «Торпедо» закончился скандалом на футбольном поле и потасовками на трибунах.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в субботу на екатеринбургском стадионе «Уралмаш» состоялся матч 21-го тура Первенства России по футболу среди команд первого дивизиона – ФК «Урал» принимал «Торпедо» из Москвы.

На матч пришло несколько тысяч человек – все трибуны стадиона были заполнены до отказа, болельщики толпились даже в проходах. Для пропуска людей были организованы беспрецедентные меры досмотра, по словам пришедших, почти как на игре с московским «Локомотивом».

Открыл счет в матче на 20-й минуте футболист «Урала» Олег Кожанов. Уже через десять минут торпедовец Вадим Евсеев закатил мяч в ворота екатеринбуржцев, а на 57 минуте оформил дубль и вывел свою команду вперед. В это время над стадионом грянул гром, пошел проливной дождь, страсти на поле стали накаляться. Первый по-настоящему напряженный момент матча случился после того, как с поля были удалены за грубость два игрока команды гостей. Играя в большинстве, уральцы непрерывно атаковали. Чтобы хоть как-то помочь своей команде вратарь «Торпедо» присоединился к своим нападающим в атаке. На 64-ой минуте, когда торпедовский голкипер допустил ошибку и выбежал слишком далеко, Олег Кожанов забил в пустые ворота свой третий мяч, сделав тем самым хед-трик.

После этого на 83-й минуте матча Вадим Евсеев, ворвавшись в штрафную хозяев, был якобы сбит и, симулируя, картинно упал. Главный арбитр встречи сразу после падения торпедовца показал на одиннадцатиметровую отметку, но после совещания с боковым судьей, свое решение отменил. Это привело в негодование не только Евсеева, но и болельщиков «Торпедо», которые начали уже пытаться выбежать на поле. Нападающий в свою очередь в знак несогласия дважды снимал с себя футболку, за что получил желтую карточку и в итоге все равно ушел с поля. Тренерский штаб москвичей обыграл это как замену Евсеева, и игра продолжилась.

В это время на трибунах разгорелись нешуточные страсти. Болельщики «Торпедо», несогласные с решением судьи, начали выкрикивать нецензурные выражения в адрес судейского состава. Не докричавшись, некоторые из них начали уходить с поля. За пределами стадиона около 20 торпедовских болельщиков устроили потасовку с болельщиками «Урала». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в ход шли не только кулаки, но и подручные средства – палки, камни и бутылки.

Итог драматической встречи: 3:2 в пользу хозяев.

Следующий матч «Урал» проведет 10 июля в «родных стенах». На этот раз уральцам придется потягаться с калининградской «Балтикой», отстающей по турнирной таблице от «Урала» на две позиции.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 09.07.07

Дополнение к анонсам на 9 июля:. / В день «трех семерок» в Екатеринбурге поженилось более 500 пар. / Окружная прокуратура обвинила ГУФСИН по УрФО в формализме и бездушии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках