российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале наступил сезон летних простуд

Насморк и простуженное горло – одни из типичных последствий жары, установившейся на Урале. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе горздрава Екатеринбурга, количество заболевших летней простудой ежегодно увеличивается к середине июля – самому теплому периоду лета. Основными причинами заболевания медики называют попытки горожан спастись от жары. Кондиционеры и сквозняки, устроенные для проветривания квартиры, приносят не только прохладу, но способны привести к заболеванию. Освежающие напитки из холодильника и мороженное во время жары отрицательно сказываются на горле и могут даже привести к ангине.

Тем не менее, в больницы города заболевшие обращаются редко, так как обычно простуда проходит без повышения температуры тела, рассказывают в пресс-службе Горздрава.

Чтобы не заболеть, медики рекомендуют избегать находиться на сквозняках и не злоупотреблять прохладой кондиционеров, а так же не употреблять в больших количествах прохладительные напитки со льдом.

Екатеринбург, Елена Бухарина

Екатеринбург. Другие новости 09.07.07

В Екатеринбурге у главпочтамта несколько дней подряд велась незаконная торговля драгоценными металлами. / Стали известны подробности утреннего ДТП под Екатеринбургом с участием маршрутной «Газели» (ФОТО). / Первым в предвыборном списке свердловских коммунистов пойдет Николай Езерский. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках