российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре (Свердловская область) появится первый православный храм

В Качканаре (Свердловская область) в скором времени появится православный храм. Храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» станет единственным местом для богослужений в этом городе.

Помощь в возведении храма с 2006 года оказывает группа компаний «Евраз» в рамках благотворительной программы, направленной на развитие инфраструктуры городов присутствия предприятий компании. Уже закончена кирпичная кладка стен нового строения, воздвигнуты купола и кресты, подведены электрокоммуникации, водо- и теплоснабжение. Сейчас строители продолжают остекление и приступили к работам по покрытию кровли и наружной отделке стен. После окончания этих работ в храме начнется внутренняя отделка помещений – роспись стен и куполов, по специальному заказу будет изготовлен иконостас. По плану, первая служба в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» пройдет в начале 2009 года.

Помимо храма на средства «Евраза» в Качканаре было приобретено новое медицинское оборудование для Центральной городской больницы, строится школа в одном из новых микрорайонов.

Качканар, Свердловская область, Елена Бухарина

Качканар, Свердловская область. Другие новости 09.07.07

В Свердловской области задержали несколько «черных лесорубов». / В Екатеринбурге на этой неделе стартует фестиваль памяти семьи Романовых. / Очередной криминальный рекорд на Урале. За два дня в Свердловской области убиты шесть человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках