российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийцу руководителя екатеринбургского ЧОП «Соломон» приговорили к пожизненному лишению свободы

Свердловский областной суд вынес приговор по делу о заказном убийстве одного из руководителей ЧОП «Соломон» Александра Кулешова. На скамье подсудимых оказались два жителя Свердловской области – Алексей Добротворский и Джамбулад Сурмава.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облсуда, в 2002 году неустановленные лица заказали Алексею Добротворскому убийство Кулешова. Наемник получил задаток, нанял в свою очередь своего знакомого Широва Мамедова, а тот привлек к убийству Сурмаву, пообещав за это 10 тысяч долларов США.

Кулешов был застрелен из автомата Калашникова во дворе собственного дома 5 ноября 2002 года. Однако после убийства киллер так и не получил обещанные деньги. Вечером 11 декабря 2002 года Сурмава вместе с Мамедовым, его девушкой и водителем возвращались из сауны. Во время поездки вновь всплыла тема расплаты, но посредник снова отказался платить. Тогда Сурмава достал пистолет и дважды выстрелил в живот должника. После чего застрелил и его девушку. Позже Сурмава и водитель сбросили тела в колодец в лесном массиве в районе улицы Онуфриева, облили бензином и подожгли.

Также Сурмава обвинялся в совершении еще нескольких преступлений, а именно: в убийстве некоего Окросишвили, который был должен крупную сумму денег его знакомому, хулиганстве, разбойном нападении, незаконном приобретении, хранении и перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в угоне автомобиля.

Свою вину Джамбулад Сурмава признал в полном объеме, Алексей Добротворский свою вину признал лишь частично. Суд признал подсудимых виновными и приговорил Сурмаву с учетом непогашенной предыдущей судимости к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, а Добротворского – к 16 годам колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 09.07.07

Конец эпохи «Газелей»: российские градоначальники против «маршруток-убийц». / В Свердловской области 70% железнодорожных переездов эксплуатируются с существенными недостатками. / ГИБДД Свердловской области разыскивает очевидцев и виновника ДТП, в котором погиб мужчина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках