российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куда едут свердловские госдепы: коммунисты – в Лондон, «единороссы» – в Новосибирск и Тавду

Депутаты российской Государственной Думы избранные от Свердловской области, закончив свою работу в Москве на весенней сессии, планируют провести остаток лета максимально продуктивно. Для кого-то это предполагаемый отдых, для других возможность «разгрести» текущие дела, несвязанные с парламентской деятельностью, третьи будут совмещать отпуск и политический процесс.

Свердловский депутат Госдумы от КПРФ Николай Езерский чрезвычайно плотно расписал свой график на остаток лета. «Планов громадье. Большую часть времени я буду ездить по Свердловской области, сопровождая футбольный клуб «Факел». Я буду совмещать встречу с избирателями Свердловской области и поездки с футбольной командой, большим поклонником которой я являюсь. То есть все лето я буду в Свердловской области, за исключением недели, которую я проведу в Лондоне. Я там никогда не был, так как всегда отрицательно относился к Великобритании. Однако мои друзья меня убедили, что стоит посмотреть на столицу этого государства. Мне интересно будет увидеть страну, которая не признает ни шенгенские договоренности и достаточно прохладно относится к своему членству в Евросоюзе. Меня удивляет, что Великобритания зачастую игнорирует интересы Европы и декларирует особые отношения с США. Более последовательного и бескомпромиссного союзника Америки трудно представить. Я хочу понять изнутри настроения людей, которые живут в Англии, мотивацию ее внешней и внутренней политики», – поделился Николай Езерский.

Депутат федерального парламента Игорь Баринов («Единая Россия») посвятит отдых семье и работе с избирателями. «Сейчас старший сын у меня школу закончил. Решаем, куда поступать. Возможно, на неделю вырвусь в Новосибирск, где у тестя с тещей гостит на даче младшая дочь. В основном, все лето планирую посвятить работе в регионах. У меня, как депутата «Единой России» в зоне ответственности 19 муниципальных образований Свердловской области плюс север региона. Итого почти 30 муниципалитетов. Если даже день посвящать одной территории и то выходит практически месяц напряженной работы. Буду встречаться с главами городов и районов, решать вопросы в рабочем порядке», – рассказал Игорь Баринов.

Между тем, в Москве остается депутат-«единоросс» Зелимхан Муцоев. В российской столице он будет решать «рабочие вопросы», а на Средний Урал будет прилетать пару раз в месяц. Его коллега по думской фракции Георгий Леонтьев завтра вылетает на Средний Урал. «Вообще сейчас не до отдыха. Меня привлекли к подготовке всероссийского съезда муниципальных образований, который пройдет в начале сентября в Москве. Масштабное мероприятие. Ожидается даже визит президента Владимира Путина. Но это ближе к осени, а летом буду работать в своем Каменск-Уральском избирательном округе. Заеду к маме в Тавду, она у меня старенькая. Давно я у нее не был, а там хорошо – спокойно, тихо. Если получится, на недельку съезжу в какой-нибудь подмосковный санаторий», – рассказал депутат.

Вообще практически все опрошенные «единороссы» используют парламентские каникулы для предвыборной и организационной работы. Выезд из Москвы уже оценивается, как небольшой отдых. И если у коммуниста Езерского – «планов громадье» – и футбол, и Лондон, то у серьезных «единороссов» отпуск пройдет «в рабочем порядке».

Екатеринбург, Марат Усманов

Екатеринбург. Другие новости 09.07.07

Свердловский депутатский чемпионат по футболу: фавориты проиграли, чемпион – Березовский. / На мэрское кресло в Екатеринбурге претендует команда силовиков. / В субботу в Екатеринбурге скончался известный уральский музыкант Сергей Кондаков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках