российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осужден адвокат, давший взятку дознавателю

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор адвокату, давшему взятку дознавателю.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областного суда, в мае прошлого года адвокат Александр А. защищал интересы своего клиента А.Зубова. Мужчина обвинялся в том, что продал автомобиль, на который суд наложил взыскание. В отношении Зубова дознавателем Чкаловского отдела Екатеринбурга ГУ ФССП было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 312 УК РФ – «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Адвокат Зубова, не желая доводить дело до суда, предложил дознавателю взятку в размере 5 тысяч рублей за прекращение производства по делу. Дознаватель сделал вид, что согласился, а сам обратился за помощью в милицию. 24 мая прошлого года после передачи денег адвокат был задержан на месте преступления. Семь месяцев он провел под арестом, после чего был отпущен под подписку о невыезде. Свою вину адвокат признал полностью. По его ходатайству рассмотрение дела проводилось в порядке особого судопроизводства, то есть без проведения судебного следствия. Такая позиция подсудимого позволяет ему получить не более трех четвертей от максимального наказания, предусмотренного санкцией статьи. Судом адвокат признан виновным в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. Приговором суда адвокат оштрафован на 450 тысяч рублей. Однако, учитывая что, подсудимый более полугода провел под стражей, суд снизил сумму штрафа до 330 тысяч рублей. До вступления приговора в законную силу осужденный будет находиться под подпиской о невыезде.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.07

В Екатеринбурге ночью был захвачен торговый центр «Универбыт». / В Свердловской области сотни матерей остались без детских пособий – на всех не хватает денег. / В Екатеринбурге пройдет «Праздник городского пруда». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках