российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На месте вчерашнего схода пассажирских вагонов на СвЖД восстановлено движение поездов

На месте вчерашнего схода пассажирских вагонов на СвЖД восстановлено движение поездов.

Напомним, вчера Свердловская железная дорога и ГУВД Свердловской области предоставили официальные и окончательные данные о ЧП под Екатеринбургом. Согласно данным, авария произошла на перегоне Исеть – Шувакиш (Свердловская область) в 16:40.

В результате схода 9 из 18 вагонов поезда в больницу были доставлены 3 человека, еще шесть от госпитализации отказались. После медосмотра трое пассажиров, обратившихся за помощью, были направлены на амбулаторное лечение.

Пассажиры поезда в 8-ми непострадавших вагонах были отправлены в Нижний Тагил, и оттуда далее по маршруту. Железнодорожный перегон Исеть – Шувакиш, где случилась авария, был закрыт из-за проведения восстановительных работ. Пассажиров электропоездов, которые должны были проследовать через этот участок, перевозили на автобусах.

На месте аварии был сформирован межведомственный штаб по ликвидации последствий аварии, в состав которого вошли представители руководства СвЖД, МЧС, ФСБ, ГУВД, областной и транспортной прокуратур. Вокруг сошедших с рельсов вагонов было выставлено милицейское оцепление. Руководить движением на месте схода помогали сотрудники ДПС свердловского ГУВД.

«В 00.10 по московскому времени был поднят последний вагон пострадавшего поезда. В 00.12 на перегоне Исеть – Шувакиш было восстановлено движение поездов. В данный момент все составы идут в обоих направлениях по четному пути», – сообщили сегодня «Новому Региону» в службе по связям с общественностью СвЖД.

Стоит отметить, что в настоящий момент в транспортной прокуратуре решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, причиной схода с рельсов девяти вагонов пассажирского поезда в Свердловской области стала техническая неисправность вагона-ресторана.

Ссылки по теме:

Отчет СвЖД и ГУВД о сходе пассажирского поезда на Урале, версии причин ЧП >>>

Свердловская область: пассажиры из хвостовых вагонов сошедшего с рельсов поезда отправлены в Екатеринбург, движение на участке осуществляется по второму пути >>>

Новая информация по ЧП с поездом в Свердловской области: с рельсов сошло не 9, а 11 вагонов >>>

Подробности ЧП в Свердловской области: с рельс сошли 9 вагонов пассажирского поезда, пять перевернулись >>>

Срочно: в Свердловской области с рельс сошли 9 вагонов пассажирского поезда >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 11.07.07

В Екатеринбурге осужден адвокат, давший взятку дознавателю. / В Екатеринбурге ночью был захвачен торговый центр «Универбыт». / В Свердловской области сотни матерей остались без детских пособий – на всех не хватает денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках