российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гостей саммита ШОС в Екатеринбурге будут размещать в хороших и плохих гостиницах, отелях и общежитиях

Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области подготовило перечень гостиниц, предусмотренных для размещения участников саммита ШОС в 2009 году.

Как сообщил на рабочем совещании по поводу саммита заместитель министра Дмитрий Ноженко, сегодня в Екатеринбурге работает 14 гостиниц уровня от 3 до 5 звезд. Кроме того, строится 12 гостиничных комплексов общей вместимостью в 3 тысячи мест, которые будут сданы к 2009 году. Для размещения служб сопровождения саммита подобраны 26 мини-отелей и гостиниц уровня 2 звезды. Таким образом, в столице Среднего Урала может быть задействовано 52 гостиницы общей емкостью почти 5 тысяч мест.

Кроме того, министерство подготовило резерв для участников и гостей встречи глав государств: гостиницы и базы отдыха, расположенные в 30-километровой зоне от Екатеринбурга. Это Березовский, Верхняя Пышма, Первоуральск, Полевской, Арамиль, Ревда, Белоярский и Сысертский районы. Там смогут разместиться около 3 тысяч человек.

Предполагается, что основной состав делегаций расположится в гостинице «Хайатт», которая будет достроена уже в следующем году, а президентские номера в отелях Екатеринбурга будут предложены делегациям под их штаб-квартиры.

Минторгу дано дополнительное задание – уточнить, смогут ли принять гостей «Большой Урал», «Зеленая Роща» и гостиница «Свердловск». Эти комплексы располагают большим номерным фондом, но требуют капитального ремонта.

На совещании шла речь и о размещении сотрудников органов безопасности: во время саммита ШОС потребуется разместить около 10 тысяч человек. Для этого планируется задействовать общежития уральских вузов, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.07

В Екатеринбурге восстановят сквер имени Джавахарлала Неру. / Участники всероссийского автопробега «Дорогу справедливости» оценят дороги Екатеринбурга. / Мост через улицу Восточная в Екатеринбурге получит новую конструкцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках