российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области по фактам невыплаты зарплаты возбуждено шесть уголовных дел

Органами прокуратуры Свердловской области по фактам задержек заработной платы принимается комплекс мер прокурорского реагирования.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры области, с начала текущего года в связи с нарушениями прав граждан на оплату труда прокурорами было привлечено к дисциплинарной ответственности 213 человек, еще 446 лиц наказано в административном порядке. Кроме того, в суды направлено 632 исковых заявления по взысканию долгов по зарплате на сумму более 3 миллионов рублей.

По каждому факту задержки выплаты заработной платы свыше двух месяцев проводятся проверки на предмет возможного наличия в действиях руководителей состава преступления, предусмотренного статьей 145-1 УК РФ. Всего в текущем году в связи с невыплатой заработной платы возбуждено 6 уголовных дел, которые в настоящий момент находятся в производстве.

В целом по области, в результате вмешательства прокуратуры, в июне текущего года работникам выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 550 тысяч рублей.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 11.07.07

В фотографическом музее «Дом Метенкова» в Екатеринбурге открылись две новые выставки. / Делегация свердловского Заксобрания во главе с Осинцевым собралась в Татарстан. / В Свердловской области пресечена крупная финансовая махинация. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках