российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО взяло на контроль расследование вчерашнего ЧП на СвЖД

Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО взяло на особый контроль расследование причин и обстоятельств схода с рельсов девяти вагонов пассажирского поезда №337 сообщением Свердловск – Приобье на 1492 км Свердловской железной дороги.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, сейчас по факту произошедшего в порядке уголовно-процессуального законодательства свердловской транспортной прокуратурой проводится проверка.

Следствием установлено, что 10 июня в 16 часов 15 минут произошел сход 9 хвостовых вагонов пассажирского поезда № 357 сообщением Свердловск – Приобье. Из 9 пассажиров, получивших телесные повреждения, трое с ушибами были доставлены в городскую клиническую больницу № 23 г. Екатеринбурга. После оказания медицинской помощи они были отпущены.

По предварительным данным, причиной аварии могла стать неисправность вагона-ресторана пассажирского поезда, а также железнодорожных путей. В данный момент движение поездов на месте ЧП восстановлено.

Ссылки по теме:

На месте вчерашнего схода пассажирских вагонов на СвЖД восстановлено движение поездов >>>

Отчет СвЖД и ГУВД о сходе пассажирского поезда на Урале, версии причин ЧП >>>

Свердловская область: пассажиры из хвостовых вагонов сошедшего с рельсов поезда отправлены в Екатеринбург, движение на участке осуществляется по второму пути >>>

Новая информация по ЧП с поездом в Свердловской области: с рельсов сошло не 9, а 11 вагонов >>>

Подробности ЧП в Свердловской области: с рельс сошли 9 вагонов пассажирского поезда, пять перевернулись >>>

Срочно: в Свердловской области с рельс сошли 9 вагонов пассажирского поезда >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 11.07.07

Генпрокуратура проводит проверку исполнения земельного законодательства в Свердловской области. / В Свердловской области по фактам невыплаты зарплаты возбуждено шесть уголовных дел. / В фотографическом музее «Дом Метенкова» в Екатеринбурге открылись две новые выставки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках