российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оборонный заказ на предприятиях Среднего Урала будет увеличен более чем на треть

Директор федеральной службы по оборонному заказу Сергей Маев на сегодняшней пресс-конференции на выставке «Оборона и защита – 2007» рассказал о перспективах размещения оборонного заказа на предприятиях Свердловской области. По его словам, ежегодно оборонный заказ в России увеличивается на 27-30 процентов. Сергей Маев пообещал, передает корреспондент «Нового Региона», что в Свердловской области этот показатель в текущем году будет еще выше. Он отметил, что в регионе сохранилась мощная производственная база: Средний Урал является одним из основных поставщиков оборонной промышленности.

Губернатор Эдуард Россель, в свою очередь, выступая на пресс-конференции, отметил, что оборонный заказ будет значительно увеличен в течение ближайших нескольких лет. Он рассказал, что в годы экономических реформ Свердловской области удалось сохранить предприятия ОПК. Более того, в полном объеме сохранены и конструкторские бюро данной отрасли. «Экономический потенциал России позволяет ей сегодня размещать заказы на свердловских заводах, мы знали, что это время придет и готовы к работе», – отметил губернатор.

Нижний Тагил, Свердловская область, Марат Усманов

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 11.07.07

Выставка «Оборона и защита – 2007» открылась – федеральные vip-ы не приехали. / В Екатеринбурге милиционер присвоил себе иномарку, угнанную заграницей. / Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО взяло на контроль расследование вчерашнего ЧП на СвЖД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках