российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Контроль над екатеринбургским аэропортом может быть передан управляющей компании

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов поддержал ранее высказанную идею о создании управляющих компаний по управлению российскими аэропортами.

«В целом я отношусь к этой идее позитивно. В ряде регионов России эта необходимость уже назрела. Это Кубань, Центральный регион, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург», – сказал он в среду журналистам в Новороссийске.

По словам Иванова, которые цитирует «Интерфакс», речь идет о том, чтобы одна управляющая компания контролировала бы не один аэропорт или аэродром, а сеть из 15-20-30 аэропортов.

«Когда один хозяин, ему гораздо легче структурировать свой бизнес, и то, что в Кубани этот процесс начался – это нормально и естественно, потому что здесь есть огромный пассажиропоток», – сказал Иванов.

Он отметил, что «процесс уже идет, правительство и Минтранс это поддерживают». «В ряде регионов России с высокоразвитой экономикой, большим пассажиропотоком это уже делается. Это на самом деле конкретный пример нормального частно-государственного партнерства», – заявил Иванов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.07

Екатеринбургский «Уралсвязьинформ» по ошибке отключил от связи добросовестных пользователей. / Оборонный заказ на предприятиях Среднего Урала будет увеличен более чем на треть. / Выставка «Оборона и защита – 2007» открылась – федеральные vip-ы не приехали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках