российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили группу наркокурьеров из Таджикистана

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор группе лиц, пытавшейся сбыть 14 килограммов героина.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного суда, на скамье подсудимых оказались пять человек. Суд установил, что в апреле 2004 года в городе Худжанд (Таджикистан) подсудимые купили героин общей массой 13 килограммов 800 грамм, который договорились доставить в Екатеринбург и сбыть. Двое из них выступили в роли водителей – они заложили героин в специально оборудованные тайники в автомобиле «Мерседес-Бенц», на котором выехали в уральскую столицу. Владельцы наркотика прибыли в Россию самолетом и должны были встречать «товар». Однако сбыть наркотики им не удалось – героин был изъят сотрудниками УФСБ по Свердловской области в ходе спецоперации.

Свою вину подсудимые не признали. Однако, собранных по делу доказательств хватило для постановления обвинительного приговора. Судом подсудимые признаны виновными в контрабанде и приготовлении к сбыту наркотиков в особо крупном размере.

Приговором суда подсудимые лишены свободы на срок от 8 до 12 лет. Отбывать наказание им предстоит в колонии строгого режима. Кроме того, они обязаны заплатить штраф в общей сумме 240 тысяч рублей.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 11.07.07

Медведи, краб, снеговик или дельфин на лыжах – кто станет талисманом Олимпиады в Сочи?. / ДТП в Екатеринбурге: «КамАЗ» протаранил трамвай. / Контроль над екатеринбургским аэропортом может быть передан управляющей компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках