российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы не отказываются от новогодних каникул в Тайланде, несмотря на стихийное бедствие

С уральскими туристами, отдыхающими в эти дни в Тайланде, все в порядке. От стихийного бедствия, обрушившегося на берега Юго-восточной и Южной Азии, они не пострадали. Эти данные озвучили «Новому Региону» в екатеринбургском филиале турфирмы «Тез-тур». В данный момент в Тайланде на отдыхе находится 82 клиента турфирмы, все они живы и здоровы. Завтра к ним присоединятся еще 50 человек. Они вылетают в Бангкок чартерным рейсом в ночь с 27 на 28 декабря. Случаев отказа от путевок, несмотря на легкую панику, среди клиентов «Тез-тура» отмечено не было. «Люди готовы отдыхать несмотря ни на что. Тем более, что обстановка на наших курортах уже нормальная. Отели готовы принимать отдыхающих. Море уже спокойно, а пляжи обещают почистить от прибитого мусора за 2-7 дней», – пояснили в «Тез-тур». Следующий чартер, на котором улетят еще 85 человек, вылетит в Тайланд 30 декабря, а 6 января на курорт отправятся еще 175 человек.

В результате мощнейшего землетрясения и последовавшего за ним цунами в девяти странах Азии и Африки общее число погибших может составить свыше 25 000 человек. В списке пострадавших от бедствия стран: Шри-Ланка, Индия, Индонезия, Малайзия, Мьянма, Таиланд, Мальдивы, Сомали, Бангладеш.

Из 839 погибших в Таиланде 80% составляют иностранцы, прибывшие на знаменитые курорты отметить Рождество и Новый год. По приблизительным подсчетам, число свердловских туристов, которые сейчас находятся в Таиланде, превышает 1000 человек.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.12.04

В Свердловской области у таджика-наркоторговца изъят один килограмм героина. / Свердловский премьер готов встретить год Петуха с верой, надеждой и любовью. / В Новый год милиционеров на улицах Екатеринбурга станет больше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках