российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэру Екатеринбурга не удалось устроить вечеринку на крыше самого высокого здания города

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий устроил сегодня новогодний праздник для политической и бизнес элиты. Как ранее сообщал «Новый Регион», мэр запланировал экстравагантную вечеринку на крыше торгово-развлекательного комплекса «Антей».

Еще месяц назад корреспондент агентства стал случайным свидетелем телефонного разговора соучредителя «Антея» Андрея Гавриловского с одним из его заместителей. «Звонил Аркадий Михайлович, попросил организовать ему застолье. Хочет выпить на нашей крыше!», – озадачил собеседника Гавриловский. Стоит отметить, что крыша «Антея» – это абсолютно открытая смотровая площадка без тента и какой-либо защиты от снега и холода. Судя по всему, у человека, к которому по телефону обращался Гавриловский, столь странная прихоть градоначальника вызвала недоумение, и он что-то сердито проворчал в трубку. «Ну, что-то нам надо сделать для того, чтобы его там не сдуло, – предположил в ответ соучредитель «Антея». – Наверное, придется устанавливать тепловую пушку. Даже две. Придется раскошелиться».

Судя по всему, от идеи провести романтический вечер на крыше Аркадий Чернецкий отказался. Как передает корреспондент «Нового Региона», мэр и его гости в данный момент сидят в ресторане, расположенном на 6 этаже «Антея». Специально для VIP-гостей в здании выделено два лифта. Остальным посетителям торгово-развлекательного комплекса приходится ждать единственный оставшийся лифт чуть ли не по полчаса. Обитатели офисных помещений «Антея» жалуются, что весь день здание оцеплено милицией. Правоохранители неоднократно угрожали владельцам автотранспорта, припаркованного рядом с торгово-развлекательным комплексом, эвакуировать машины, чтобы расчистить площадку для автомобилей элитных гостей.

На вечеринку «у мэра» были приглашены только избранные. В частности, среди депутатов городской думы чести посетить банкет в «Антее» удостоились далеко не все.

Так, парламентарии из межрайонной депутатской группы, на днях озвучившие инициативу о переносе выборов в екатеринбургский парламент на осень следующего года, на мероприятие приглашены не были. Те же, кто получил приглашение в «Антей», отнеслись к торжеству очень серьезно, большинство парламентариев даже отключили мобильные, чтобы ничто не мешало им праздновать.

«Я не могу говорить – я на банкете», – объяснил один из участников вечеринки депутат Игорь Ходаковский, намекая то ли на важность мероприятия, то ли на невозможность общаться, сидя за накрытым столом.

Завтра у депутатов намечается еще одна вечеринка, на этот раз корпоративная – без градоначальника и за свой счет. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь думы Александр Букин, мероприятие состоится во Дворце молодежи. За участие в нем каждый парламентарий заплатил по 1000 рублей.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 27.12.04

Уральцы не отказываются от новогодних каникул в Тайланде, несмотря на стихийное бедствие. / В Свердловской области у таджика-наркоторговца изъят один килограмм героина. / Свердловский премьер готов встретить год Петуха с верой, надеждой и любовью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках