российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начались выплаты по закону о монетизации льгот

В Свердловской области произведены первые выплаты по федеральному закону о монетизации льгот. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области Сергей Дубинкин.

Россиянам, получающим пенсию в первых числах месяца, деньги за январь традиционно выплачиваются перед новым годом, – отметил он. – Пенсионеры, являющиеся федеральными льготниками, вместе с этими деньгами получат и установленные федеральным законом №122 пособия. По словам управляющего, до 31 декабря средства должны получить все граждане, выплаты которым обычно производятся 1 – 9 января. Как известно, в эти дни в стране проходят новогодние каникулы.

Сергей Дубинкин напомнил основные категории федеральных льготников и причитающийся им размер ежемесячной денежной выплаты. Так, инвалиды Великой отечественной войны (ВОВ) и приравненные к ним лица будут получать 1.550 рублей, участники войны – 1.050 рублей, ветераны боевых действий – 650 рублей, жители блокадного Ленинграда – 650 рублей, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей – 1.050 рублей в месяц. Членам семей погибших военнослужащих, погибших инвалидов и участников ВОВ, лицам, работавшим на оборонительных сооружениях в период ВОВ, военнослужащим в период ВОВ не менее 6 месяцев полагается выплата 150 рублей в месяц. Инвалиды первой группы (или третьей степени по новой классификации) получат пособие в размере 950 рублей, второй группы (второй степени) – 550 рублей, третьей группы (первой степени) – 350 рублей, дети-инвалиды – 550 рублей, лица, пострадавшие от радиационных катастроф – до 1000 рублей в месяц.

Сергей Дубинкин подчеркнул, что если гражданин одновременно относится к нескольким льготным категориям, выплата будет производиться только по одному основанию в наиболее выгодном размере (за исключением граждан, пострадавших от радиационных катастроф). Для областных льготников (тружеников тыла, ветеранов труда и лиц, пострадавших от политических репрессий), ежемесячная денежная выплата не предусмотрена. Льготы для них сохраняются в прежнем виде.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 28.12.04

Голодовка на Ивдельском гидролизном заводе может повториться: отказаться от пищи намерено руководство. / 28 декабря ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 27.12.04 18:20 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках