российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские бомжи в новогодние каникулы отправятся в театр на спектакль «Плейбой»

Екатеринбургские бомжи в новогодние каникулы отправятся в театр. Культпоход для них организовали уполномоченный по правам человека в Свердловской области и бюро по трудоустройству, которое открыл для своих друзей по несчастью бывший гражданин без определенного места жительства, а ныне бизнесмен Юрий Потапенко.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате уполномоченного, участники мероприятия собираются посмотреть трагикомедию «The playboy, или Удалой молодец – гордость Запада». Этот спектакль поставили недавно по пьесе ирландского драматурга Джона Синга в Свердловском академическом театре. История, написанная почти сто лет назад, повествует о жизни человека, оказавшегося на дне.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова попросила руководство театра сделать скидку на билеты для этой группы зрителей, которые в большинстве своем работают на стройке и пытаются сейчас вернуться к нормальной жизни. Поход на спектакль екатеринбургским бомжам обойдется всего в 10 рублей.

Сегодня Татьяна Мерзлякова направила письмо актеру академического театра Андрею Крылосову, в котором поздравила его с присвоением звания Заслуженного артиста Российской Федерации и поблагодарила за великолепно и убедительно сыгранную роль бомжа в спектакле «The playboy, или Удалой молодец – гордость Запада».

«В силу сегодняшней деятельности я внимательно слежу за образами бомжей на сцене и в кино, – написала уполномоченный по правам человека в благодарственном письме артисту. – В лучшем случае эти герои вызывают жалость, чаще – отвращение, брезгливость. Вы создали реальный образ человека, которого обстоятельства опустили на жизненное дно. Но другие обстоятельства вернули ему человеческие качества. Я таких людей видела очень много в сегодняшней жизни. И обязательно приведу их на спектакль. Надеюсь на очищение с помощью искусства».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 28.12.04

ЦБ РФ увековечит память о победе над фашистской Германией в монетах. / В Свердловской области начались выплаты по закону о монетизации льгот. / Голодовка на Ивдельском гидролизном заводе может повториться: отказаться от пищи намерено руководство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках