российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: преступники пытались сбыть 40 тысяч поддельных долларов

Крупное преступление раскрыто в Свердловской области. Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся организованным сбытом поддельных стодолларовых купюр.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе окружной прокуратуры, в ходе спецмероприятий, проведенных сотрудниками управления МВД по УрФО в середине января текущего года, участники этой группировки, возглавлявшейся выходцем с Северного Кавказа, были задержаны с поличным в городе Каменске-Уральском при попытке реализации партии фальшивых банкнот на общую сумму около 40 тысяч долларов США. По требованию прокуратуры фальшивомонетчики, фамилии которых в интересах правосудия не разглашаются, арестованы. В ходе следствия каждому из них предъявлено обвинение по частям 1 и 2 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации («Сбыт поддельных денег»), санкция которой предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком до 12 лет. На имущество обвиняемых наложен арест. Расследование данного дела завершено. 16 июля заместитель генерального прокурора РФ Юрий Золотов утвердил по нему обвинительное заключение и направил данное уголовное дело в суд.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.07.07

Екатеринбург: подполковник милиции и бывшая заведующая кафе Белого дома торговали суррогатом спирта. / В Свердловской области в ДТП погибли две девушки. / В Екатеринбурге в результате утреннего ДТП парализовано движение по проспекту Космонавтов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках