российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель ХМАО подорвал себя ручной гранатой на железнодорожном вокзале в Свердловской области

Житель города Югорск (ХМАО) подорвал себя гранатой на территории железнодорожного вокзала в городе Серове (Свердловская область).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, взрыв прогремел в 250 метрах от здания вокзала, на железнодорожных путях. В результате него погиб 40-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа Игорь Пащенко.

В ходе расследования было установлено, что Игоря Пащенко на железнодорожной станции остановил наряд милиции. Поскольку гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, милиционеры решили проверить у него документы.

При досмотре в дежурной части ЛОВД, куда доставили Пащенко, он неожиданно выхватил из кармана гранату РГД-5 и выдернул чеку. Милиционеры успели перехватить руку Пащенко с зажатым в ней боеприпасом.

После этого Пащенко вывели в безлюдное место, подальше от вокзала, и стали уговаривать выбросить боеприпас в яму. Пащенко отказался избавиться от гранаты, лег на нее и подорвал себя. В результате взрыва житель Югорска получил травмы, не совместимые с жизнью. Больше никто из людей не пострадал.

На место происшествия выезжал лично начальник УВД Серова Валерий Шоткевич, а также представители УФСБ Свердловской области, УБОП ГУВД и специалисты ГО и ЧС.

По данному факту проводится тщательная проверка. Устанавливается, чем занимался погибший Игорь Пащенко, куда он следовал и с какой целью имел при себе гранату.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.12.04

Качество водки «Союз-Виктан» может стать предметом расследования. / Массовое ДТП В Екатеринбурге: на Московском тракте столкнулись более 10 автомашин. / Екатеринбургские «единороссы» выпустили медведя на улицы города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках