российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У и.о. начальника службы судебных приставов Свердловской области, пережившего покушение, выявлен перелом височной кости

Врачи поставили диагноз пережившему покушение и.о. начальника службы судебных приставов Свердловской области. Согласно диагнозу, у Ивана Выгнанского перелом височной кости. Он проходит лечение в городской больнице № 24. В настоящее время его жизни ничто не угрожает, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления генеральной прокуратуры РФ по УрФО.

Как уже сообщал «Новый Регион», по факту покушения на Выгнанского возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений»). Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, 12 июля 2007 года около 23 часов 50 минут возле дома № 141 по улице Щербакова в Екатеринбурге неизвестным мужчиной были произведены выстрелы из травматического пистолета «Макарыч» в сторону исполняющего обязанности главного судебного пристава Свердловской области 59-летнего Ивана Выгнанского. Выгнанский как раз только подъехал к дому, в котором он живет, припарковал свою «Ниву-Шевроле» и собирался зайти в подъезд. Неизвестный приблизился к нему и выстрелил. Одна из пуль попала приставу в голову и сломала височную кость. Выгнанский вызвал милицию и сел на скамейку дожидаться приезда патруля. Там его и обнаружили прибывшие на место инцидента милиционеры.

Выгнанский уже дал все необходимые показания и описал приметы человека, стрелявшего в него. Однако пока никаких новых данных по расследованию этого дела нет.

В ходе осмотра места происшествия следователем изъяты резиновая пуля и гильза.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Свердловской области. Кроме того, в Екатеринбург прибыли сотрудники управления службы безопасности Федеральной службы судебных приставов – они ведут свое расследование обстоятельств произошедшего с Выгнанским.

Фото: «4 канал»

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.07.07

В Екатеринбурге появится новая пожарная часть. / По факту похищения и убийства девятилетней девочки в Свердловской области возбуждено уже два уголовных дела. / В Екатеринбурге пассажирский автобус задавил женщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках