российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сезон плодоношения клубники подходит к концу

В Екатеринбурге на рынках и мини-рынках идет активная торговля клубникой и садовой земляникой. Цена за литр ягод колеблется от 150 до 200 рублей. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в основном ягоды привозят из южной части области, но и в Екатеринбурге и близлежащих районах урожай клубники достаточно высок.

Как сообщили «Новому Региону» специалисты областной станции садоводов и селекционеров, урожайность ягод в этом году гораздо выше, чем в прошлом. Благодаря жаркой погоде ягоды вырастают крупными, сладкими и ароматными. Тем не менее, в начале периода плодоношения клубника все-таки была достаточно кислой и водянистой. Из-за дождей ягода набирала воду, а сладости не было, так как солнечная жаркая погода еще не установилась. К тому же в этом году садоводы отмечают нашествие дроздов, которые уничтожали даже не до конца поспевшую клубнику.

Сейчас период плодоношения клубники и садовой земляники уже подходит к концу. Если погода не изменится, то можно ожидать достаточно высокий урожай малины, которая также будет сладкой и крупной, прогнозируют на станции селекционеров и садоводов.

Екатеринбург, Елена Бухарина

Екатеринбург. Другие новости 16.07.07

В Госдуму от свердловских коммунистов пойдет всего два кандидата – у остальных нет денег. / Депутаты прогнозируют развал свердловского кабмина. / У и.о. начальника службы судебных приставов Свердловской области, пережившего покушение, выявлен перелом височной кости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках