российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За невыплату зарплаты задержан конкурсный управляющий Ивдельского гидролизного завода

Конкурсный управляющий Ивдельского гидролизного завода задержан за невыплату заработной платы рабочим. Как сообщается в пресс-релизе прокуратуры Свердловской области, Юрий Куликов задержан по статье 91 УК РФ, как лицо, подозреваемое в совершении преступлений.

В установленные законом сроки прокуратура направит в суд ходатайство об избрании Куликову меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уже сообщал «Новый Регион», 20 декабря 30 сотрудников ОАО «Ивдельский гидролизный завод» объявили голодовку с требованием погашения долгов по зарплате. Акция продолжалась пять суток. В ночь на 25 декабря всем голодающим долги были выплачены в полном объеме, остальным сотрудникам предприятия (более 600 уволенным рабочим и 150 продолжающим работать) – частично. Угроза возобновления голодовок и акций протеста на предприятии сохраняется.

По факту невыплаты заработной платы на заводе были возбуждены уголовные дела – по части 1 статьи 145 УК РФ («Невыплата зарплаты») и 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов»), а также по части 1 статьи 195 УК РФ («Неправомерные действия при банкротстве») и части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление служебными полномочиями»).

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» все время голодовки Юрий Куликов находился за пределами области, объясняя свое отсутствие служебной надобностью. В Ивдель он прибыл только 27 декабря с тем, чтобы разобраться в текущей ситуации на предприятии, но был задержан и помещен в изолятор.

Стоит отметить, что помимо Куликова за невыплату заработной платы несколько дней назад были задержаны двое его коллег с Тавдинского гидролизного завода. Топ-менеджеры находятся под стражей уже порядка двух недель. В отношении них возбуждены два уголовных дела: о невыплате заработной платы и растрате.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.12.04

Концерн «Калина» приобретает пакет акций немецкой компании Dr. Scheller Cosmetics AG. / Житель ХМАО подорвал себя ручной гранатой на железнодорожном вокзале в Свердловской области. / Качество водки «Союз-Виктан» может стать предметом расследования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках