российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На реках Свердловской области появятся мини-ГЭС

Для обеспечения отдаленных территорий Среднего Урала дешевой электрической энергией на реках региона будут построены мини-гидроэлектростанции. Их мощность будет варьироваться в пределах от 100кВт до 10 МВт. Об этом сообщил сегодня заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Юрий Шевелев на оперативном совещании областного кабинета министров. Среди преимуществ такой малой энергетики заместитель министра назвал низкую себестоимость, использование возобновляемых топливно-энергетических ресурсов, отсутствие вредных выбросов в атмосферу, возможность сооружения вблизи потребителя.

В рамках программы развития малой энергетики отобрано 14 объектов в 11 муниципальных образованиях Среднего Урала. Мини-ГЭС будут установлены на плотинах рек в городах Асбесте, Екатеринбурге, Заречном, Краснотурьинске, Невьянске, Нижнем Тагиле, Серове, Ирбитском, Красноуфимском, Пригородном и Сысертском районах.

Екатеринбург, Елена Бухарина

Екатеринбург. Другие новости 16.07.07

Виктор Черномырдин о Росселе: немец, хваткий, строитель. Но с недостатками. / В Свердловской области осуждены похитители снегоходов. / Свердловчанин сломал позвоночник, прыгнув с моста в реку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках