российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты гордумы просят областные власти срочно выделить деньги на оплату новогодних каникул бюджетников

Депутаты городской думы Екатеринбурга во вторник направили обращение председателю регионального правительства Алексею Воробьеву и спикеру нижней палаты областного парламента Николаю Воронину.

В письме содержится просьба к властям оказать содействие в решении следующих вопросов: предусмотреть в областном бюджете 2004 года ассигнования на компенсацию дополнительных расходов, связанных с повышением зарплаты бюджетникам в сумме 87 млн. рублей. Напомним, что решение о повышении заработной платы принималось областными властями уже после того, как бюджет Екатеринбурга был сверстан, поэтому затраты города на увеличение жалования должны были быть частично компенсированы из областной казны. Этого до сих пор сделано не было.

Кроме того, в связи с принятием Госдумой закона «О внесении изменений в статью Трудового кодекса РФ о введении нерабочих праздничных дней с 1 по 5 января» Екатеринбургу потребуется сумма в 102,3 млн. рублей на выплату аванса работникам бюджетной сферы. Дело в том, что статья 36 Трудового кодекса обязывает выплачивать заработную плату работникам при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным накануне этого дня. Средства на выплату зарплаты бюджетникам федерация сейчас выделяет субъектам федерации, а те в свою очередь должны их перечислять в муниципалитет. Чтобы выполнить требование статьи Трудового кодекса и досрочно выплатить аванс за январские каникулы (с 1 по 10 числа) городу требуется в кратчайшие сроки получить требуемую сумму из областного бюджета.

Депутаты гордумы рассчитывают, что их запрос будет рассмотрен и удовлетворен в ближайшие дни до окончания года.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 28.12.04

Здание екатеринбургского театра кукол было построено с нарушениями в конструкции и требует ремонта. / Водка «Союз – Виктан» делается из водопроводной воды. «Легкий запах сероводорода». / Уральцам, проходящим службу в Чечне, подарят на Новый год косметику и белье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках