российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В бюджете Екатеринбурга на 2005 год оказались не учтены 1,5 миллиарда рублей доходов

28 декабря на заседании комиссии по бюджету городской думы Екатеринбурга состоялось обсуждение главного финансового документа на 2005 год. Как передает корреспондент «Нового Региона», по мнению депутатов, значительная часть доходов города не нашла отражения в бюджете. По общей оценке, скрытыми оказались 1,5 миллиарда рублей.

В частности, не были учтены 530 миллионов рублей доходов от оказания платных медицинских услуг, 100 миллионов рублей перечислений из сферы образования и 64 миллиона – от сферы культуры. На вопрос парламентариев, почему эти деньги не нашли отражения в бюджете, ни один из представителей администрации Екатеринбурга, принимавших участие в заседании комиссии, ответа не дал.

Как отметил парламентарий Александр Шляпин, самые большие суммы скрываются по статье доходов от аренды. Примером тому является отчет счетной палаты за 2003 год. Анализ работы комитета по управлению имуществом города Екатеринбурга (ЕКУГИ) показал грубейшие нарушения бюджетного кодекса.

Так, в 2003 году в бюджет столицы Среднего Урала не попали 351 миллион 129 тысяч рублей доходов от арендной платы, полученной ЕКУГИ от сдачи внаем муниципальной собственности. Эти деньги – то есть почти 50 процентов от доходов – ЕКУГИ объявило незапланированными доходами и вместо того, чтобы перечислить их в бюджет, вернуло в свое распоряжение, потратив позже на собственные нужды.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 28.12.04

Санитарные врачи не советуют уральцам наряжаться на Новый год котами. / Водка «Союз-Виктан»: 40% спирта, 60% – водопроводной воды. «Воды «предъюрского периода» в природе не существует». / VIP-открытки – новогодний тест «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках