российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы вводят новую моду: встречать Новый год в индийском монастыре

С каждым годом все больше уральцев решаются на то, чтобы встретить Новый год не дома, а в каком-нибудь экзотическим месте. Так, как сообщили «Новому Региону» в «Свердловском бюро путешествий и экскурсий», группа екатеринбуржцев намерена встретить 2005 год в знаменитом индийском ашраме Шри Сатьи.

Ашрам – это культовый комплекс, который объединяет в себе монастырь и медитационный центр. Проживание здесь стоит около 40 долларов в сутки и сочетает в себе экзотическую обстановку с европейским сервисом. Считается, что ашрам – одно из мест, где можно отвлечься от суеты жизни и посмотреть на мир другими глазами. Вместо традиционного праздничного хоровода возле елки уральским туристам предложат принять участие в медитациях, духовных песнопениях и беседах о смысле жизни с индийским гуру.

Ашрамы пользуются большой популярностью среди туристов. Из россиян в Шри Сатьи уже побывали Борис Гребенщиков и певица Алена Свиридова.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.12.04

В бюджете Екатеринбурга на 2005 год оказались не учтены 1,5 миллиарда рублей доходов. / Санитарные врачи не советуют уральцам наряжаться на Новый год котами. / Водка «Союз-Виктан»: 40% спирта, 60% – водопроводной воды. «Воды «предъюрского периода» в природе не существует». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках