российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики и коммунальщики Урала собираются на конференцию в Екатеринбурге

Завтра в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Экономические и организационно-правовые аспекты деятельности предприятий ЖКХ в современных условиях: состояние и перспективы». В ней примут участие представители коммунальных предприятий Уральского федерального округа, в том числе ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» и ООО «Свердловские коммунальные системы» (под управлением Российских коммунальных систем). Организаторы – Союз коммунальных предприятий Свердловской области, министерство строительства и ЖКХ, ассоциация «Совет глав местного самоуправления Свердловской области», администрация Екатеринбурга. Сегодня в жилищно-коммунальный комплекс Свердловской области входят более 1300 организаций различных форм собственности, где работает свыше 100 тысяч человек.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «КЭСК-Мультиэнергетика», с основным докладом на конференции выступит президент Союза коммунальных предприятий Андрей Лысых. На конференции планируют наметить оптимальные способы решения острых проблем современного ЖКХ, принципы обеспечения благоприятных условий работы для компаний этого сектора экономики. Сегодня, когда сфера ЖКХ находится под жестким контролем государства, чрезвычайно важно найти рычаги для саморазвития отрасли, скрытые резервы для снижения издержек с одновременным повышением качества предоставляемых услуг. В подготовке материалов конференции участвуют не только специалисты-практики, но и ученые профильных кафедр УГТУ-УПИ. По итогам конференции планируется принятие резолюции и обращения в адрес губернатора области. Генеральный директор ООО «Свердловские коммунальные системы» Вячеслав Пракин выступит с докладом «Тарифообразование, инвестирование и энергосбережение – важные факторы успешности реформы ЖКХ».

Конференция коммунальных предприятий будет проводиться уже во второй раз, в прошлом году аналогичное мероприятие прошло в городе Реж Свердловской области. В этот раз принимающей стороной выступила администрация Екатеринбурга, место проведения конференции – актовый зал администрации (4 этаж), время – 11:00.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.07.07

«Ермак» ускорил работу по организации инфраструктуры венчурного ЗПИФа Свердловской области. / В Свердловской области из-за неумелого управления погиб водитель скутера. / В Кольцово задерживается прилет и вылет нескольких самолетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках