российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двое осужденных устроили дебош в свердловской колонии

Тавдинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях расследует уголовные дела в отношении двух осужденных, отбывающих наказание в одном из исправительных учреждений района. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, они совершили преступления, предусмотренные частью 2 статьи 321 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы»).

Оба осужденных – Сладков и Филимонов – в настоящее время отбывают наказание в исправительной колонии №19 города Тавды. Сладков – с 2002 года, Филимонов – с 2003 года.

Следователем прокуратуры установлено, что Сладков и Филимонов, преследуя цель дезорганизовать деятельность исправительной колонии, применили насилие к сотрудникам колонии.

Так, осужденный Сладков на полу в своей камере развел костер из сломанных им деревянных перегородок, а когда сотрудник колонии попытался открыть решетчатую дверь камеры, чтобы предотвратить беспорядок, дебошир несколько раз ударил его деревянной палкой по руке.

А осужденный Филимонов, в свою очередь, применил насилие к сотруднику колонии, когда тот попытался изъять у него незаконно хранимый сотовый телефон.

В настоящее время Сладкову и Филимонову следователем прокуратуры предъявлено обвинение по части 2 статьи 321 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым за совершенные ими преступления грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Тавда, Свердловская область, Елена Васильева

Тавда, Свердловская область. Другие новости 18.07.07

Екатеринбургу грозит потоп: ливневка не справляется с обильными осадками, которые продлятся до конца недели. / Екатеринбург: осуждены охранники, взявшие в заложники посетителей ресторана. / Свердловские «Патриоты России» пойдут на выборы в Госдуму единым списком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках