российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском (Свердловская область) из-за нерасторопности коммунальщиков тысячи жителей остаются без горячей воды

Жители уральского города стали заложниками коммунальщиков. Из-за нерасторопности в проведении летней ремонтной кампании тысячи людей с мая остаются без горячей воды.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», горячее водоснабжение города было прекращено еще в мае. «Свердловские коммунальные системы», которые управляют котельной Полевского криолитового завода, начали ремонт своего оборудования. Параллельно администрация города через контролируемую ею «Южное коммунальное предприятие» начала замену наиболее ветхих участков трубопровода, через который в город подается вода. Выводы экспертов по части качества труб неутешительны – большая часть коммуникаций очень ветхая и нуждается в замене.

К июлю, говорят полевчане, все ремонты должны были закончиться, и вода вновь должна была поступать в дома горожан. Однако этого до сих пор не произошло.

Как сообщили «Новому Региону» в «СКС», все работы на котельной станции благополучно завершены и ничто не препятствует возобновлению подачи воды.

Однако циркуляцию теплоносителя в системе в данный момент возобновить невозможно из-за технических сложностей. «Южное коммунальное предприятие» до сих пор ведет замену труб. Предлагаемая временная схема, не находящаяся в ремонте, не подходит для осуществления горячего водоснабжения по технологическим причинам и специалисты ЮКП должны это понимать и поторопиться с ремонтами.

Тем не менее, мэр Полевского Виктор Рейтер настаивает на том, чтобы энергетики максимально быстро включили горячее водоснабжение, невзирая на технические проблемы с трубами. В случае, если вода не появится в южной части Полевского до 23 июля, глава города оставляет за собой право обратиться с жалобой в прокуратуру и лично к губернатору Свердловской области – об этом, в частности, чиновник пишет в своем письме на имя заместителя министра строительства и ЖКХ по свердловской области Богдана Процыка. Последний, кстати, завизировал это письмо и потребовал в кратчайшие сроки решить проблему с горячим водоснабжением в Полевском.

Успеет ли завершить все начатые ремонты Южное коммунальное предприятие к сроку, обозначенному Рейтером, неизвестно.

Пока же заложниками нерасторопных коммунальщиков остаются несколько десятков тысяч человек, в том числе пенсионеры и матери с детьми, которым приходится каждый раз греть воду в ведрах на газу, чтобы помыть посуду или помыться самим.

Полевской, Свердловская область, Елена Васильева

Полевской, Свердловская область. Другие новости 18.07.07

Часть Екатеринбурга уже говорит по-китайски – свердловские «Патриоты России» озабочены проблемой национализма. / Внимание! На Урале проводятся рейды: ищут работодателей, которые не платят пенсионные взносы. / В Свердловской области вынесен приговор по факту взрыва в жилом доме в Кушве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках