российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оперативники, участвовавшие в изъятии партии героина весом в 35 килограммов, получат в подарок именные золотые часы

Оперативные сотрудники, участвовавшие в разработке и проведении операции по изъятию в Екатеринбурге 35,5 килограммов героина, будут награждены. Они получат именные золотые часы от депутата Госдумы Евгения Ройзмана.

Напомним, 35,5 килограмма героина были изъяты в Екатеринбурге 22 декабря в ходе совместной операции оперативников Кировского РУВД Екатеринбурга и фонда «Город без наркотиков». В общей сложности операция продолжалась три дня. Сначала удалось задержать розничного торговца Луценко, который согласился провести контрольную закупку у своих оптовых поставщиков. Ими оказалась семья цыган Лебедевых, проживающих в Екатеринбурге в частном доме в переулке Болгарском, 4.

После контрольной закупки шести граммов героина, которая прошла 21 декабря в 18 часов, милиция и сотрудники фонда при поддержке ОМОН ГУВД Свердловской области зашли в дом и провели обыск. В общей сложности там было обнаружено и изъято 35 килограммов 532 грамма героина, как чистого, так и уже разбавленного.

В доме во время операции находилось порядка двадцати человек – мужчин, женщин и детей цыганской национальности, которые, очевидно, прибыли к Лебедевым, чтобы поучаствовать в разделе крупной партии наркотиков.

Все взрослые люди были задержаны милицией для установления личности и выяснения обстоятельств, которые привели их в дом Лебедевых. Задержан также хозяин дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 части 2 УК РФ («Хранение, перевозка, торговля наркотиками в особо крупных размерах»).

Как рассказал «Новому Региону» депутат Ройзман, пока часы получат только оперативники фонда «Город без наркотиков» Сергей Лихоманов и Стас Броневицкий. Милиционеров пока ни поздравить, ни поощрить не удается. Более того, как выяснилось, за участие в совместной операции с фондом «Город без наркотиков», правоохранители получили выговор от начальства и обещание лишить новогодней премии. Принимать какие-либо подарки от Ройзмана или фонда «Город без наркотиков» им категорически запретили.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге изъято 35 килограммов героина, задержано более десятка цыган >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.12.04

Уральцы вводят новую моду: встречать Новый год в индийском монастыре. / В бюджете Екатеринбурга на 2005 год оказались не учтены 1,5 миллиарда рублей доходов. / Санитарные врачи не советуют уральцам наряжаться на Новый год котами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках