российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области женщина отсудила у сельской школы более 30 тысяч рублей за сломанные ноги

В Свердловской области жительница Слободо-Туринского района отсудила у сельской школы более 30 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного суда, 20 февраля текущего года по просьбе кладовщика истица принесла в столовую Краснослободской летней школы молоко. По возвращении на склад, в одном из проходов в здании учебного заведения, женщина запнулась об оторванную от пола доску и упала. В результате падения она получила закрытый перелом обеих костей левой ноги. На восстановление здоровья понадобилось несколько дорогостоящих операций.

Позже пострадавшая обратилась с иском в Слободо-Туринский районный суд с просьбой взыскать со школы компенсацию морального вреда и материального ущерба. Представитель школы с иском не согласился, посчитав, что истица пострадала из-за собственной невнимательности, так как зацепилась не за доску, а за выступ в полу. Однако, свидетели показали, что в полу действительно имелась плохо закрепленная доска, которая представляла опасность для здоровья людей. О дефекте был извещен завхоз учебного заведения, тем не менее, этот недостаток пола был исправлен только после несчастного случая с истцом.

Рассмотрев материалы дела, и выслушав доводы сторон, суд взыскал с Краснослободской средней общеобразовательной школы в пользу истицы 34 760 рублей в качестве компенсации морального вреда и возмещения расходов на лечение

Слободо-Туринский район, Свердловская область, Игнат Святки

Слободо-Туринский район, Свердловская область. Другие новости 18.07.07

Спецпроект «Нового Региона»: все, что вы хотели знать об алюминии, но боялись спросить. / Начальник УГИБДД ГУВД Свердловской области Юрий Демин предупрежден прокуратурой о неполном служебном соответствии. / В Екатеринбурге на железнодорожной станции задержана женщина с 2,5 кг героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках