российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец решил продать свою почку, чтобы спасти жизнь сына

Житель Екатеринбурга 24 лет по имени Александр решил продать свою почку, чтобы оплатить дорогостоящую операцию для своего сына. Информацию о желании стать донором и продать почку Александр разместил на форуме агентства «Новый Регион».

Корреспондент связался с молодым человеком и выяснил следующее. Сыну Александра Филиппу вскоре исполнится 4 года и у него порок сердца. Если в ближайшее время не сделать операцию, то мальчик погибнет.

«Я долго думал, как спасти сына, но мы с женой не достаточно зарабатываем, чтобы оплатить операцию. Поэтому я искал варианты. Однажды в интернете обнаружил информацию, что один парень продал свою почку за 80 тысяч долларов. Мне столько не надо – хватит и половины суммы. Если не будет сына – то не будет и меня, а я проживу и с одной почкой», – рассказал «Новому Региону» Александр.

Стоит отметить, что публичная продажа внутренних органов для уральского региона явление не исключительное. К примеру, в Челябинске на стене ГКБ №1 белой краской написано объявление «Продам почку» с контактной информацией донора.

Екатеринбург, Марат Усманов

Екатеринбург. Другие новости 18.07.07

В Свердловской области женщина отсудила у сельской школы более 30 тысяч рублей за сломанные ноги. / Спецпроект «Нового Региона»: все, что вы хотели знать об алюминии, но боялись спросить. / Начальник УГИБДД ГУВД Свердловской области Юрий Демин предупрежден прокуратурой о неполном служебном соответствии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках